知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置允许App请求跟踪
2026-04-22 12:52:03
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、在设置中向下滚动。
3、点击“隐私”进入。
4、点击“跟踪”。
5、打开“允许App请求跟踪”。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
滴答出行软件如何退出当前账号
阅读量:132
如何让360杀毒对所有文件进行扫描?
阅读量:148
文明与征服宝石怎么用
阅读量:138
苹果手机怎么设置短信保留信息的期限
阅读量:147
如何让昙花多抽杆子
阅读量:77
猜你喜欢
皱蹙的意思
硬盘的作用
uv镜的作用
什么是信用卡透支
凿壁偷光的意思
什么是海淘
素养是什么意思
pop是什么意思
omega是什么意思
尊严的意思
猜你喜欢
迂回的意思
波光粼粼的意思
期房什么时候交首付
乘风破浪的意思
双面人什么意思
art是什么意思
俗不可耐什么意思
法图麦是什么意思
冬季取暖用什么设备好
engine什么意思