知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音接受推送通知怎么设置
2026-04-22 03:21:43
1、进入抖音个人主页。
2、选择打开抖音设置选项栏。
3、弹出选项栏点击一下【设置】
4、选择打开【通知设置】
5、进入里面点击一下【接受推送通知】
6、点击一下【通知管理】进行设置。
相关推荐
抖音如何开启接受推送通知
阅读量:107
抖音如何关闭接受推送通知
阅读量:27
抖音短视频怎么关闭接受推送通知
阅读量:152
抖音极速版怎么接受推送通知
阅读量:163
抖音极速版怎么关闭接受推送通知
阅读量:100
猜你喜欢
滞留是什么意思
什么是古诗十九首
羊驼是什么意思
什么是社交能力
什么是根证书
tooth是什么意思
廉颇是个什么样的人
相机调控是什么意思
书湖阴先生壁的意思
西服什么品牌好
猜你喜欢
鹿柴古诗的意思是什么
拉开序幕是什么意思
祝福卡
早孕反应最早什么时候开始
白银对什么
curtain是什么意思
yunos是什么意思
第一次去女方家买什么
冰淇淋机什么牌子好
earth是什么意思