知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻app怎么管理推送兴趣?
2026-04-25 23:06:44
1、首先点击打开手机上面的腾讯新闻
2、接着点击右下角的活动
3、然后点击右上角的设置图标
4、接着点击下方的推送设置
5、点击下面的管理推送兴趣
6、最后点击添加兴趣即可
相关推荐
腾讯新闻app怎么删除推送历史?
阅读量:158
怎么防止“腾讯新闻”app推送消息?
阅读量:65
怎么查看腾讯新闻APP的推送历史消息?
阅读量:61
腾讯新闻APP如何关闭接收新闻推送?
阅读量:192
腾讯新闻如何添加兴趣推送?
阅读量:174
猜你喜欢
女人梦见狗是什么预兆
千眼菩提子怎么变绿
惆怅是什么意思
word批注怎么用
生活照片
如何更改ip地址
野兔子肉怎么做好吃
生活妆
集美是什么意思
如何缓解学习压力
猜你喜欢
教师如何评课
深圳财经生活频道
如何钓虾
电脑无线网卡怎么打开
淘宝等级怎么升
生活态度
秋天的第一杯奶茶是什么梗
sku是什么意思啊
莲花汽车怎么样
安利纽崔莱怎么样