知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
BOSS直聘如何开启内容推荐提醒
2026-05-09 08:19:18
1、首先,打开首页并点击下方的“我的”。
2、然后,单击右上角“设置”。
3、选择这里的“通知与提醒”。
4、再点击“消息推送设置”。
5、接着,找到“内容推荐”。
6、最后,我们将其点亮即可完成。
相关推荐
滴滴出行怎么删除订单记录
阅读量:167
幻想三国赚钱攻略
阅读量:65
小森生活任务一修复制衣间攻略
阅读量:126
cdr如何制作皇冠图标
阅读量:83
问道手游元神归位怎么玩
阅读量:161
猜你喜欢
手脚冰凉是怎么调理
贺信怎么写
怎么去黄褐斑
青岛工学院怎么样
怎么取消彩铃
手机解锁密码忘了怎么办
母亲节贺卡怎么做
新生儿黄疸怎么办
ipad怎么下载微信
苹果手机怎么备份照片
猜你喜欢
微信怎么截屏聊天记录
怎么购买股票
瑜伽教练证怎么考
蚝油怎么用
杰克逊怎么死的
日线图怎么看
指甲油干了怎么办
电脑无法开机怎么办
水泡破了怎么办
长不高怎么办