知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep被关注提醒怎么关闭
2026-04-22 07:06:48
1、打开手机上的Keep,然后点击左上角的头像。
2、之后点击设置。
3、然后点击消息与提醒。
4、然后将被关注的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭被关注提醒。
相关推荐
怎样做好道路环保卫生工作使好道路畅通
阅读量:45
凯峰集装箱翻转机的使用方法
阅读量:101
摩尔庄园中如何购买紧密木栅栏
阅读量:40
Word 2010:[1]快速编辑长篇文档
阅读量:97
摩尔庄园中如何购买星星地砖
阅读量:42
猜你喜欢
梅花鹿养殖场
2015是什么年
革故鼎新是什么意思
阿魏是什么
资本化是什么意思
一次难忘的运动会
months是什么意思
有氧运动和无氧运动
脑电图能检查出什么
什么是申论
猜你喜欢
什么行业最有前途
昕是什么意思
红颜知己什么意思
官宣的意思是什么
维生素k1
怀孕出血是什么原因
犯太岁什么意思
career是什么意思
author是什么意思
银行借记卡是什么意思