知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开启到账语音提醒
2026-04-23 05:35:39
1、1.打开支付宝
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击新消息通知
5、5.点击收钱到账语音提醒
6、6.打开语音提醒开关,这样我们的支付宝收到付款就会发出语音提醒了。
相关推荐
支付宝到账语音提醒怎么弄
阅读量:161
微信收款如何设置语音提示
阅读量:181
支付宝收款语音播报怎么设置
阅读量:37
微信收款语音开启了没声音
阅读量:29
怎么设置支付宝商家收款语音播报功能?
阅读量:101
猜你喜欢
怎么做酸奶
华凌空调怎么样
文明6怎么玩
七个月宝宝拉肚子怎么办
定型喷雾怎么用
怎么填志愿
信用卡贷款怎么贷
紫菜蛋花汤怎么做
怎么注册谷歌账号
我的世界楼梯怎么做
猜你喜欢
脚崴了怎么处理
苹果内存怎么清理
你我贷怎么样
酮体高是怎么回事
存折丢了怎么办
银行余额调节表怎么做
华帝热水器怎么样
蟹爪兰怎么养
ppt怎么删除文本框
鲁班是怎么发明锯子的