知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置三指长按截屏模式?
2026-04-24 01:07:07
1、先打开手机点击进入设置,点击便捷工具
2、在便捷工具界面,点击截屏
3、进入截屏界面,打开三指长按开关即可。
相关推荐
oppo手机中怎样去开启无障碍功能菜单
阅读量:121
oppo手机Breeno建议怎么开启
阅读量:128
OPPO手机如何设置单手操作模式
阅读量:53
oppo手机右上角有个绿点应如何解决?
阅读量:156
oppo手机单手模式怎么开
阅读量:159
猜你喜欢
恰玛古怎么吃
光敏印章怎么加油
鹅口疮怎么治
囊肿是怎么回事
虾干怎么做好吃
怎么去泸沽湖
合格率怎么算
婴儿湿疹是怎么引起的
journey怎么读
髯字怎么读
猜你喜欢
牙髓炎怎么快速止痛
麦芽糖怎么吃
竹笋怎么处理
京东余额怎么用
脚脖子疼是怎么回事
拉肚子拉血怎么回事
小儿拉肚子怎么办
汉堡包英文怎么说
湖北人怎么样
联想电脑怎么样