知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天府健康通怎么设置老年人模式
2026-04-26 23:04:22
1、在手机上打开微信小程序后,找到并打开天府健康通。
2、下拉到天府健康通底部找到切换为关怀模式,点击切换。
3、这样就开启了老年人模式,点击确定开启语音播报,适合辅助老年人使用。
相关推荐
怎么代领亲属上海的核酸码
阅读量:77
翼支付添益宝可以注销吗?
阅读量:145
多多买菜如何申请退款?
阅读量:164
黄色墙固和透明墙固的区别
阅读量:68
21金维他怎么吃
阅读量:187
猜你喜欢
我的世界钻石怎么挖
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
怎么查养老保险缴费情况
竹子怎么画
口腔溃疡怎么办最快愈合
小孩牙痛怎么快速止痛
else怎么读
甲醛怎么去除
手机服务密码怎么查
孑孓怎么读
猜你喜欢
股票买卖手续费怎么算
小米手机怎么刷机
百度账号怎么改名字
我的世界地图怎么用
qq怎么修改密码
我的世界怎么
蓝牙耳机怎么使用
德才表现怎么写
波浪线怎么打
旁氏洗面奶怎么样