知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐怎样关闭宠物
2026-04-22 04:29:51
1、打开QQ音乐,在我的页面点击右上角的更多图标;
2、进入更多页面后,点击设置选项;
3、进入设置页面后,将“音乐宠物”后的开关关闭;
4、在确认关闭的窗口中,点击狠心确认即可。
相关推荐
QQ音乐如何关闭评论点赞推送?
阅读量:174
酷狗音乐已关注歌手如何取关
阅读量:29
QQ音乐宠物怎么关闭
阅读量:169
QQ音乐宠物怎么屏蔽
阅读量:67
怎么看qq音乐听歌时间如何查QQ音乐听歌时长排名
阅读量:69
猜你喜欢
千锤百炼的意思
自行车链条用什么油
walk是什么意思
什么什么一什么成语
什么是吐槽
婧是什么意思
气魄的意思
约转存期是什么意思
猕猴桃属于什么水果
防微杜渐的意思
猜你喜欢
区块链是什么意思
tcp是什么意思
still是什么意思
公历是什么意思
买什么股票好
拾金不昧的意思
眸子的意思
不卑不亢的意思
秘诀的意思
九天揽月是什么意思