知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中华万年历怎么选择系统节日地区
2026-04-22 08:01:51
1、打开中华万年历后,点击右下角“我的”。
2、然后点击右上角六边形设置符号。
3、进入系统设置,点击日历设置。
4、之后点击系统节假日地区选择,勾选对应地区就设置完成了。
相关推荐
天天象棋楚汉争霸第35关暗渡陈仓破解方法
阅读量:105
酸菜鱿鱼汤的做法
阅读量:136
如何经营网络快餐
阅读量:36
奔腾电饭煲e4故障图解
阅读量:100
风扇没转是什么引起的
阅读量:113
猜你喜欢
马伊琍短发发型图片
一本正经的近义词是什么
打鼾怎么治疗
ipad怎么用
电脑怎么没有声音
矗立的近义词
人头攒动的近义词
手足口病怎么预防
怎么改善皮肤
牵挂的近义词
猜你喜欢
乘机的近义词
团聚的近义词
虚拟博物馆
爱抚的近义词
流行短发发型图片
怎么更改微信号
wifi电视怎么看电视台
感冒流鼻涕打喷嚏
上海航天博物馆
自贡恐龙博物馆