知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在哪设置更换短信铃声的振动模式呢?
2026-04-29 21:36:59
1、第一步、打开手机<设置>页面,点击“声音与触感”
2、第二步、点击“短信铃声”
3、第三步、点击“振动”
4、第四步、点击页面显示选取更换振动模式。
相关推荐
iphone怎么关闭自动锁屏
阅读量:41
iphone12如何找到5g选项
阅读量:61
iPhone如何进行智能的搜索?
阅读量:140
苹果13手机如何关机和开机
阅读量:150
iphone7plus手机按键音没有了怎么调出来想要的
阅读量:37
猜你喜欢
mp3怎么下载歌曲
花怎么折
those怎么读
公司为什么要上市
阿拉善最近为什么火了
打嗝怎么办 怎么止嗝
傍怎么组词
为什么会磨牙
again怎么读
胡萝卜馅饺子的做法
猜你喜欢
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
猪皮怎么做好吃
鼻子上长痘痘怎么去掉
火锅用英语怎么说
蕴怎么读
怎么回事
柱状图怎么做
发烧了怎么办
乜怎么读音
东北地三鲜的做法