知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
迅雷影音如何关闭文件关联
2026-04-27 22:23:02
1、打开电脑桌面上的“迅雷影音”
2、进入主界面后,点击左上角菜单图标,下拉菜单选择“设置中心”
3、打开设置面板后,点击左侧“关联”,右侧取消勾选“总是保持文件关联”即可
相关推荐
炉石冒险机器人之战怎么过
阅读量:35
刀剑神域黑衣剑士如何修改头像
阅读量:43
最后生还者2两位女士的浪漫攻略
阅读量:31
侍道外传攻略
阅读量:160
飞猫网赚网盘 下载方法及教程
阅读量:44
猜你喜欢
社保卡丢了怎么补办
qq被盗怎么办
怎么做亲子鉴定
干海参怎么泡发
惠普电脑怎么进入bios
gta5怎么设置中文
怎么看手机型号
头发稀少怎么变浓密
腰肌劳损怎么治疗
从深圳怎么去香港
猜你喜欢
怎么变瘦
包贝尔婚闹是怎么回事
海蛎子怎么吃
炼乳怎么吃
动漫人物的眼睛怎么画
怎么复制
籍贯怎么填写才规范
四川话怎么说
苹果手机怎么解锁
竖折怎么写