知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智能生活设置关闭消息
2026-04-22 08:19:23
1、登录智能生活手机客户端。
进入首页。
点击页面底部【我的】进入。
2、跳转到个人页。
点击设置图标进入。
3、进入设置页。
点击【APP消息通知】选项。
4、将【启用消息推送】开关打开即可。
相关推荐
多多果园怎么领开年水滴回馈奖励
阅读量:176
UC浏览器APP怎么开启左右滑屏前进后退
阅读量:40
华为P40 pro怎么开启休眠时保持网络连接
阅读量:116
喜马拉雅如何取消专属推荐
阅读量:84
蜻蜓FM在哪关闭锁屏显示
阅读量:127
猜你喜欢
淘宝等级怎么升
高炮口子不还会怎么样
帕杰罗v93怎么样
花桥生活网
如何锻炼腰部肌肉
瘦马是什么意思
前列腺钙化是什么意思
女人腰疼是什么原因引起的
生活的真谛
如何制作条形码
猜你喜欢
zbc是什么意思
如何显示文件扩展名
如何免费赚钱
尿毒症如何治疗
左后背疼痛是什么原因
奥杜尔老一怎么单刷
淘宝店铺红包怎么设置
苹果4s如何越狱
健康的生活方式
千眼菩提怎么变绿