知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
热点资讯屏保怎样删除
2026-05-05 04:44:44
1、打开手机设置,并点击通知。
2、点击批量管理。
3、选择要关闭通知的软件,点击关闭蓝色的图标。
4、另外点击更多通知设置。
5、最后点击关闭状态栏显示通知图标,即可关闭热点资讯屏保。
相关推荐
华为手机怎么关闭广告推送
阅读量:80
华为手机屏幕显示广告怎么关闭
阅读量:25
华为手机开屏有广告怎么去除
阅读量:159
华为手机弹出广告怎么彻底删除
阅读量:99
华为手机一开屏就弹出广告
阅读量:165
猜你喜欢
华侨是什么意思
use是什么意思
浮萍是什么意思
bf是什么意思
女生喜欢什么礼物
滥觞是什么意思
alex是什么意思
乳环是什么
梦见鞋丢了是什么意思
make是什么意思
猜你喜欢
抖s是什么意思是
菩提心是什么意思
chf是什么货币
庸俗是什么意思
2月5日是什么星座
民办学校和公办学校有什么区别
相濡以沫什么意思
单招是什么意思
fd是什么意思
院士是什么级别