知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置输入法?
2026-04-23 04:21:03
1、在手机上找到设置并打开。
2、下滑找到“更多设置”并打开。
3、下滑找到“语言与输入法”并打开。
4、下滑找到“当前输入法”并打开。
5、选择适合自己的输入法即可。
相关推荐
小米10如何设置应用全面屏?
阅读量:73
小爱课程表怎么调节大小
阅读量:192
小米应用锁怎么开启
阅读量:183
小米手机笔记怎么做思维导图笔记
阅读量:186
小米手机如何打开状态栏歌词?
阅读量:120
猜你喜欢
animal是什么意思
的意思是什么
in什么意思
hop是什么意思
口苦是什么原因
苟富贵勿相忘什么意思
手麻是什么原因引起的
往届生是什么意思
包浆是什么意思
美国有什么特产
猜你喜欢
武则天属什么生肖
梦见怀孕是什么意思
口臭是什么原因引起的
腿抽筋是什么原因
教师节送什么礼物
和蔼的反义词是什么
直女是什么意思
十三香是什么
kite是什么意思
一什么一什么