知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音相册怎么删除
2026-04-23 14:01:14
1、打开抖音,点击我。
2、进入我的界面,可以看到有相册,这个时候点击三横线处。
3、点击设置。
4、在设置界面,点击隐私设置。
5、关闭我可以在个人主页查看手机相册。
6、相册功能就取消了。
相关推荐
抖音本地相册怎么关闭
阅读量:75
抖音相册在哪里打开
阅读量:108
抖音相册如何关闭显示
阅读量:79
抖音相册怎么删除照片
阅读量:51
抖音私密里的相册怎么删除
阅读量:129
猜你喜欢
wps怎么画图
压力怎么算
数学论文怎么写
中国石油大学怎么样
松花蛋怎么做
吐血是怎么回事
脚指甲变厚怎么治
怎么都快乐教案
哥哥太爱我了怎么办漫画
怎么转换视频格式
猜你喜欢
照片怎么换背景
痛经怎么治疗
松花蛋怎么做
一个月来两次月经怎么回事
怎么查成考成绩
甲鱼怎么做好吃
佳能70d怎么样
雅诗兰黛小棕瓶怎么用
怎么开通手机银行
鱼子酱怎么做