知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果官方发垃圾广告短信怎么屏蔽
2026-04-23 17:11:08
1、打开苹果手机的设置。
2、点击隐私。
3、将页面拉到最下方点击Apple广告。
4、将个性化广告后方的开关按钮设置为关闭状态即可屏蔽部分广告短信推送。
相关推荐
iphone无法验证imap.qq怎么办
阅读量:55
iPhone13怎么关闭锁屏密码
阅读量:30
iphone信息怎么设置专注模式?
阅读量:86
iPhone13怎么关闭手机应用商店的通知
阅读量:80
iphone信息怎么设置专注模式
阅读量:157
猜你喜欢
win10自动更新怎么关闭
瓜子脸的发型
多愁善感怎么办
室内空气干燥怎么办
胖女孩发型
怎么炸汤圆
我的世界核电站怎么做
慢性前列腺炎怎么治
周围的近义词
胸胀是怎么回事
猜你喜欢
买笔记本电脑常识
迷惘的近义词
企盼的近义词
牛初乳怎么吃
nba2k怎么扣篮
秦始皇兵马俑博物馆
小狗拉肚子怎么办
记忆力下降怎么提高
闭门造车近义词
风采的近义词