知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启NFC功能
2026-04-22 17:04:54
1、打开“支付宝”APP;
2、点击右下角“我的”;
3、点击右上角的设置按钮;
4、选择“通用”;
5、选择“NFC”;
6、将NFC设置为打开。
相关推荐
支付宝怎么开启NFC功能
阅读量:109
支付宝如何开启NFC功能?
阅读量:93
支付宝怎么开启NFC功能?
阅读量:77
支付宝怎么开启NFC功能
阅读量:86
支付宝怎么开启NFC功能?
阅读量:176
猜你喜欢
阿sir是什么意思
什么是艾滋病
恰同学少年什么意思
股票是什么
cpa是什么意思
sex什么意思
清高是什么意思
喝苏打水有什么好处
什么是生理盐水
8月3日是什么节日
猜你喜欢
法兰是什么
张韶涵当年发生了什么
童年是什么仿写句子
ems是什么快递
woc是什么意思
晨字五行属什么
樱花什么时候开
op什么意思
属兔的和什么属相最配
什么的小路