知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧助手怎么删除?
2026-04-30 01:35:26
1、点击应用和服务
进入手机设置,点击【应用和服务】。
2、点击应用管理
页面跳转,点击【应用管理】。
3、点击智慧助手
搜索并点击【智慧助手】。
4、点击卸载
点击右上4点,再点击【卸载】即可。
相关推荐
骨肉瘤是什么?
阅读量:94
啫啫泥鳅煲的做法
阅读量:152
交趾黄檀如何鉴别?
阅读量:108
安化云台山黑茶——云上茶业云境茯砖
阅读量:47
荷叶馒头夹的做法
阅读量:26
猜你喜欢
番茄酱怎么做
枸杞子怎么泡水
咸鸭蛋怎么吃
妊娠纹怎么预防
血稠怎么办
水滴筹怎么申请
教案怎么写
腰疼怎么回事
马兰头怎么做好吃
跑步机怎么用
猜你喜欢
我怎么敢凶你
中国人寿怎么样
dnf怎么退出公会
鼻子总出血怎么回事
痔疮出血怎么办
怎么去头皮屑最有效
汗疱疹怎么治疗
眼睛哭肿了怎么办
荷兰豆怎么做好吃
我要怎么说我不爱你