知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机IMEI号怎么查询
2026-04-23 03:11:18
1、首先,进入【设置】,找到【关于手机】,点开。
2、在打开的页面,点【状态信息】。
3、在【状态信息】页面即可查看到IMEI信息了。
相关推荐
如何查看手机IMEI号
阅读量:184
imei号码怎么查询
阅读量:165
imei怎么查询手机信息
阅读量:181
imei码是什么怎么查询
阅读量:131
手机IMEI号在哪里找
阅读量:171
猜你喜欢
马为什么站着睡觉
苹果手机怎么下载微信
睚眦怎么读
微信怎么建群聊
可爱用英语怎么说
糙米怎么吃
五花肉的家常做法
戊戌怎么读
美素佳儿奶粉怎么样
钱用英语怎么说
猜你喜欢
水银体温计打碎了怎么处理
我为什么而活着
耳机为什么没声音
dnf卡片怎么升级
星星为什么会发光
睡眠质量不好怎么办 怎样改善
zip怎么读
龋齿怎么读
眼角疼是怎么回事
五角星怎么剪