知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行转账记录怎么查看?
2026-04-23 20:28:43
1、在建设银行应用首页,打开【转账汇款】选项。
2、在转账汇款页面,打开【转账记录】选项。
3、在转账记录查询页面,选择账户及时间后,即可查询近6个月内的转账记录。
相关推荐
建设银行怎么查看转账记录
阅读量:72
邮政储蓄手机银行查看账户交易明细教程
阅读量:119
别人给我转账没到账怎么查
阅读量:65
跨行转账怎么查询进度
阅读量:30
银行卡到账短信截图
阅读量:66
猜你喜欢
身上有小红点是怎么回事
年度计划怎么写
旧电脑怎么处理
赫怎么读
怎么表白
usually怎么读
腰椎病怎么治疗
我的世界铁锭怎么得
我的世界唱片机怎么做
杨枝甘露怎么做
猜你喜欢
猪脚怎么做好吃
通讯稿怎么写
qq邮箱地址怎么写
德亚牛奶怎么样
胤怎么读
洁尔阴洗液怎么用
生菜怎么做好吃
电脑太慢太卡怎么办
米酒怎么做
鸭肠怎么做好吃