知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果置顶聊天怎么设置
2026-04-22 20:11:00
1、
打开需要置顶的联系人
打开微信,进入到需要置顶的联系人页面。
2、
点击三点
点击右上角的三点图标。
3、
开启聊天置顶
在聊天置顶后方打开按钮即可。
4、
点击确定
在弹出框页面选择确定即可。
相关推荐
苹果微信怎么置顶聊天
阅读量:58
苹果手机怎么切换26键输入法
阅读量:182
苹果手机截图怎么截屏
阅读量:187
苹果手机有手写功能吗
阅读量:69
苹果手机如何设置26键打字?
阅读量:176
猜你喜欢
115网盘怎么下载
白水寨旅游攻略
吃什么东西可以减肥
ghost怎么用
巽寮湾游玩攻略
如何快速减肥
减肥药反弹
东山岛旅游攻略
减肥后皮肤松弛怎么办
红烧螃蟹的家常做法
猜你喜欢
薯条怎么做薯条的制作方法
淘宝网店怎么装修
膜法传奇面膜怎么样
浮躁怎么办
牧场物语攻略
黄金太阳1攻略
竹笋怎么保存
安徽职业技术学院怎么样
遮挡号牌怎么处罚
睾丸痒怎么办