知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么开通直播?
2026-04-23 10:38:12
1、首先打开快手APP。
2、在侧边栏里面选择右下角设置。
3、在设置里面点击开通直播。
4、然后输入真实姓名和证件号码。
5、认证成功后即可直播。
6、在直播页面中点击开始聊天直播。
相关推荐
快手怎么关闭直播语音助手小快?
阅读量:175
快手怎么下载我的二维码
阅读量:51
快手如何切换账号
阅读量:179
写舍己为人英雄人物的概括有哪些
阅读量:31
法饼是喜饼吗
阅读量:36
猜你喜欢
菟丝子泡水喝的功效
旅游业现状
怎么自动关机
如何加盟
oppo充电提示音在哪里设置
如何激励员工
路由器的安装
居住证明在哪里开
如何下载网页上的视频
脚干脚裂怎么办
猜你喜欢
如何p图
蒲公英泡水喝有什么作用和功效
如何珍惜时间
西班牙旅游攻略
如何做亲子鉴定
生完孩子怎么减肥
oppo充电提示音在哪里设置
路由器默认密码
路由器连不上
山城是哪里