知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘选择备份相册
2026-04-26 22:15:31
1、阿里云盘APP中点击左上方的【头像】。
2、在展开侧边栏中点击【设置】。
3、在设置页面点击【相册备份设置】。
4、在相册备份设置页面点击【选择相册备份】。
5、选择备份相册,点击【保存】。
相关推荐
苹果手机怎么设置同步储存备忘录照片
阅读量:191
苹果配置实用工具怎么下载
阅读量:95
QQ音乐听歌开启杜比全景声方法介绍
阅读量:73
iphone如何开启通话降噪功能?
阅读量:123
防止iphone中的照片被误删的方法
阅读量:72
猜你喜欢
如何扎马尾
苏打粉怎么去黑头
遴选是什么意思
杨光的快乐生活电影
东风日产骐达怎么样
性生活网
如何杀蟑螂
研究生报名号怎么查
消瘦的人如何增肥
长春职业技术学院怎么样
猜你喜欢
如何炖羊肉
属性强化怎么算伤害
巨龙之魂怎么去
中学生如何瘦腿
肚子胀气是什么原因
如何降低血糖
wps是什么意思
不惑女人的扭曲生活
艺龙网怎么样
我们的生活