知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova怎么把时间调为24时
2026-04-30 18:56:30
1、
点击其他设置
打开手机设置,点击其他设置。
2、
点击日期和时间
在其他设置里面,点击日期和时间。
3、
点击开启24小时制
选择上方的开启24小时制就行了。
相关推荐
荣耀80手机一键锁屏在哪设置
阅读量:49
荣耀80如何设置24小时制
阅读量:70
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
阅读量:43
荣耀手机yoyo移除了怎么恢复
阅读量:60
华为通知栏设置如何打开
阅读量:55
猜你喜欢
翻新机什么意思
刘寄奴的功效与作用
黄褐斑长什么样
女生学什么专业好就业
融资融券什么意思
毋庸置疑的意思
der是什么意思
什么是创意美术
什么是二次供水
军训用什么防晒霜
猜你喜欢
万象更新的意思
余晖的意思
近朱者赤近墨者黑是什么意思
北京快递什么时候恢复
梓的意思
卧室放什么植物风水好
面目全非的意思
扶他林的作用
delta是什么意思
meals是什么意思