知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转APP怎么开启消息提示音
2026-04-21 19:08:31
1、打开手机上的转转APP,点击右下角我的进去。
2、在个人中心界面,点击右上角的设置按钮。
3、进入设置界面,点击下方的推送设置。
4、选择开启消息提示音就行了。
相关推荐
转转怎么开启消息提示音
阅读量:31
转转怎么开启消息提示音?
阅读量:129
转转如何开启消息提示音
阅读量:108
转转如何开启消息提示音?
阅读量:79
转转APP如何开启消息提示音
阅读量:148
猜你喜欢
肇怎么读
带状疱疹是怎么引起的
蜂窝玉米的做法视频
棹字怎么读
讫怎么读
酌怎么读
苋菜的做法
火腿的做法
糍粑的做法大全
黄油面包的做法
猜你喜欢
鳝鱼的做法大全
秀珍菇的做法
红薯粥的做法
安瓿瓶怎么读
腊肠怎么做好吃
焦虑症怎么能治好
尿毒症是怎么引起的
舆怎么读
四喜丸子的做法
蓝牙耳机怎么用