知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo照片自动同步到云端怎么关闭
2026-04-24 05:29:05
1、
点击更多
打开手机的相册页面,点击更多。
2、
点击设置
进入页面后,点击设置。
3、
点击自动同步
进入页面后,点击照片自动同步。
4、
完成关闭
进入页面后,关闭相册自动同步即可。
相关推荐
oppo照片自动同步到云端如何关闭
阅读量:142
oppo怎么将照片云同步关闭掉
阅读量:27
oppo如何取消照片云同步?
阅读量:159
oppo手机备份相册
阅读量:88
OPPO手机怎么关闭自动同步
阅读量:92
猜你喜欢
螃蟹做法
圣诞老人怎么画
牙疼怎么办
纤怎么读
璞怎么读
抖音直播怎么开
秋葵的做法大全
对虾的做法
怎么去水印
玉米粉的做法大全
猜你喜欢
炀怎么读
凉拌西兰花的做法
馨怎么读
可乐鸡翅做法
苹果手机怎么设置铃声
鱼片的做法
鲤鱼的家常做法
蒸米饭的做法
口味虾的做法
血旺的家常做法