知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小书狐APP怎样开启消息推送选项
2026-05-04 03:34:09
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【设置】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后一步:
选择设置界面顶端【消息推送】选项点击勾选开启,保存设置即可。
相关推荐
小书狐怎么开启夜间模式
阅读量:71
小书app怎样关闭个性化推送
阅读量:29
小书狐如何查看版本号?
阅读量:29
小书狐APP怎样进行阅读偏好设置
阅读量:24
小书狐如何关闭消息推送?
阅读量:86
猜你喜欢
8月份是什么星座
3月5日是什么星座
献血证有什么用
世界上最长的单词是什么
粳米是什么米
焦急的近义词是什么
4月是什么星座
社会性死亡是什么意思
皮肤过敏用什么药
业态是什么意思
猜你喜欢
什么是奇数
2002年属什么生肖
什么是谓语
镀金是什么意思
什么天什么地
师长是什么级别
jr是什么意思
同质化是什么意思
dr是什么意思
全套是什么意思