知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
比心消息提醒声音怎样开启
2026-05-07 11:46:17
1、首先打开比心app,进入我的页面里点击设置
2、然后在设置页面里点击进入消息与提醒。如图所示
3、接着在页面里点击消息提醒下方页面的声音功能开启即可
相关推荐
比心消息提醒声音怎么开启?
阅读量:181
手机QQ如何开启消息提醒声音
阅读量:67
阿里巴巴如何开启旺旺消息声音提醒?
阅读量:20
蜜趣如何开启消息声音提醒
阅读量:69
处CP如何开启消息提醒声音
阅读量:169
猜你喜欢
弱小的近义词
儿童发型视频
苹果vpn怎么设置
猛兽博物馆
小孩鼻子不通气怎么办
大鳄龟怎么养
发型师招聘
衣服上的铁锈怎么洗
欢声笑语的近义词
经常熬夜的人怎么调理
猜你喜欢
简单发型扎法学习
小儿感冒颗粒
宝宝拉绿色大便怎么回事
迅雷怎么下载
口角炎怎么治疗
麻烦的近义词
宝来怎么样
深圳少儿医保怎么办理
脚心发热怎么回事
怎么办签证