知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS版央视频如何从相册更换背景?
2026-05-01 04:50:28
1、
打开主页编辑页面
在央视频主页,点击编辑。
2、
点击换背景
在编辑页面,点击换背景。
3、
从相册更换背景
在弹出的菜单中,点击相册进行更换即可。
相关推荐
IOS版淘宝如何更换支付宝账号?
阅读量:127
央视频头像怎么更换
阅读量:36
安卓版央视频如何加入央友圈?
阅读量:173
IOS版UC浏览器如何更换皮肤?
阅读量:152
央视频背景怎么更换
阅读量:159
猜你喜欢
吃黄瓜能减肥吗
gta4攻略
背心搭配
puppet英语怎么读
芋头手痒怎么办
脸部松弛下垂怎么办
亚历山大大帝简介
小孩子流鼻涕怎么办
恭王府游玩攻略
旅行攻略
猜你喜欢
红烧土豆块
阎锡山简介
延安简介
怎么查询手机流量
电力猫怎么用
千岛湖旅游攻略自驾游
敦煌莫高窟旅游攻略
健身房减肥计划表
减肥早上吃什么早餐好
减肥健身