知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
戏鲸如何关闭新消息震动功能
2026-05-05 12:53:00
1、点击戏鲸右下角“我的”菜单
2、点击“我的“页面底部的”设置“按钮
3、点击”消息通知管理“选项
4、点击”新消息震动“后面的开关
5、关闭开关,完成操作
相关推荐
戏鲸如何开启启动音功能
阅读量:122
如何启用戏鲸新消息震动
阅读量:55
戏鲸如何开启新消息震动
阅读量:188
戏鲸如何启用关闭消息已读
阅读量:52
如何停用戏鲸关闭消息已读
阅读量:115
猜你喜欢
宫寒怎么办
抽筋是怎么回事
怎么扎头发
怎么会忘了情 让我丢了你
怎么叠星星
雀巢淡奶油怎么打发
茶砖怎么弄开
王者荣耀花木兰怎么玩
馄饨馅怎么调才好吃
七彩虹主板怎么样
猜你喜欢
后背酸痛是怎么回事
斗鱼怎么直播
怎么查星座
美孚机油怎么样
手机发烫了怎么解决
怎么用ps抠图
华为手机截图怎么截
活动内容怎么写
首先用英语怎么说
化疗后掉头发怎么办