知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道精品课是如何关闭APP推送通知的
2026-04-27 07:11:06
1、首先打开手机上的有道精品课,点击右上角的设置。如图:
2、然后点击消息通知。如图:
3、最后将APP推送通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭APP推送通知。如图:
相关推荐
有道精品课推送消息怎么关闭
阅读量:172
有道精品app怎么关闭推送通知?
阅读量:21
有道精品课app怎么修改昵称?
阅读量:69
有道精品课怎么关闭上课短信通知
阅读量:91
有道精品课怎么开启APP推送通知
阅读量:171
猜你喜欢
眼干眼涩用什么眼药水
汽车导航什么牌子好
红袖添香什么意思
梦多是什么原因
踌躇的意思
逆战手游什么时候出
什么是麻风病
闻鸡起舞的意思
什么天长地久
硫酸铝的作用
猜你喜欢
腐女是什么意思
大连有什么好吃的
unknown是什么意思
大闹天竺什么时候上映
什么时候开盘
什么是跟单员
20万左右能买什么车
sop是什么意思
镇江有什么好玩的地方
什么是护理学