知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语音唤醒功能怎么关闭?
2026-04-22 10:58:15
1、第一步,我们打开手机,点击进入手机设置。
2、第二步,点击进入智慧助手。
3、第三步,点击智慧语音。
4、第四步,点击语音唤醒。
5、最后,进入语音唤醒设置后,将语音唤醒开关关闭就可以了。
相关推荐
华为手机拍照咔嚓声怎样打开
阅读量:175
华为手机小艺小艺在哪里设置
阅读量:91
华为mate50控制中心怎么编辑快捷开关
阅读量:140
华为手机如何打开语音播报?
阅读量:56
华为手机智慧语音怎么关闭
阅读量:47
猜你喜欢
武昌鱼怎么做好吃
灏怎么读
炖肘子的家常做法
辍怎么读
缪怎么读
鱿鱼圈的做法
奶油的做法
怎么查快递单号
京东白条怎么关闭
透水混凝土做法
猜你喜欢
清蒸大闸蟹的做法
丸子的做法大全家常
内脂豆腐做法
酸菜炖排骨的做法
芒果布丁的做法
鲍汁海参的做法
邕字怎么读
大虾的做法
苹果怎么分屏
point怎么读