知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么备份
2026-04-23 16:33:37
1、第一步:在手机设置中,点击个人中心进入,然后选择【iCloud】选项进入。
2、第二步:选择【iCloud云备份】选项进入。
3、第三步:选择【立即备份】即可,如图所示。
相关推荐
iphone备份到新手机
阅读量:131
苹果换手机怎么把所有东西移到新手机
阅读量:53
苹果手机怎么把备份的数据导入新手机
阅读量:30
iphone怎么备份所有数据
阅读量:110
苹果手机之间如何使用传输或还原iPhone功能
阅读量:114
猜你喜欢
什么叫对冲基金
真的什么假的
什么叫平面
婴儿补钙什么牌子好
愉悦的意思
市场营销属于什么类
procedure什么意思
angle什么意思
什么是会计电算化
芊芊代表什么颜色
猜你喜欢
韦编三绝的意思
勉强的意思
七夕节又称什么节
无暇的意思
告罄的意思
三七功效与作用
精华液的作用
alpha是什么意思
矗立的意思
买了佛冷什么意思