知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌APP怎么关闭陌生人招呼提醒
2026-04-23 13:43:57
1、点击设置
打开软件个人中心,点击设置。
2、点击消息通知
进入页面后,点击消息通知。
3、点击通知提醒
进入页面后,点击通知提醒设置。
4、完成关闭
如图,关闭陌生人招呼通知即可。
相关推荐
陌陌怎么防消息打扰
阅读量:69
陌陌怎么关闭直播间不展示粉丝铭牌呢?
阅读量:43
如何注册抖音号,一个手机能注册几个抖音号
阅读量:112
映客直播动态怎么发
阅读量:146
映客直播怎么隐藏我的位置信息
阅读量:47
猜你喜欢
什么是飞行模式
世界上什么车最贵
四化是什么
眼花缭乱的意思是什么
体香是什么
七月十四是什么节日
柠檬蜂蜜水的做法腌制
白色配什么颜色好看
diet是什么意思
引经据典是什么意思
猜你喜欢
什么是g大调
什么群名好听
耀武扬威是什么意思
梧桐树的叶子像什么
一级运动员
缺乏维生素a的症状
什么是红头文件
darling什么意思
手足口病有什么症状
我想要怒放的生命是什么歌