知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何隐藏作品浏览记录
2026-04-26 13:55:00
1、第一步:进入抖音个人中心,点击右上角三横符号进入。
2、第二步:点击“设置”选项进入。
3、第三步:点击“隐私设置”进入。
4、第四步:把“作品浏览记录”关闭即可。
相关推荐
抖音火山版在哪开启互动消息站内横幅提醒
阅读量:108
抖音私密视频怎么公开
阅读量:114
抖音火山版私密账号怎么开启
阅读量:118
抖音极速版怎样设置陌生人不能私信
阅读量:188
抖音短视频如何隐藏自己的性别显示
阅读量:30
猜你喜欢
文件夹如何加密
生活美
大智慧怎么用
我的生活
be是什么意思
特别的近义词是什么
女人的生活用品
蝴蝶的生活习性
如何申请英国留学
he是什么意思
猜你喜欢
有人问我你究竟是哪里好是什么歌
怎么打字速度快
胰腺炎是什么病
大学生活费
你也一样英语怎么说
电脑待机后怎么开机
发生火灾时如何逃生
生活起居
难忘小学生活作文
一抹香怎么养