知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么取消人脸识别
2026-04-22 07:47:34
1、在支付宝“我的”界面点击右上角的【设置】选项。
2、点击【支付设置】选项.
3、点击【生物支付】跳转。
4、点击【手机刷脸支付】右侧的开关,选择关闭。
5、点击【我还想关】即可。
相关推荐
支付宝转账怎么绕过刷脸?
阅读量:145
支付宝刷脸进行身份验证怎么关
阅读量:115
支付宝不是本人怎么通过刷脸
阅读量:172
支付宝怎么跳过刷脸认证?
阅读量:184
支付宝的“刷脸”支持哪些功能?
阅读量:62
猜你喜欢
打喷嚏代表什么
epc项目什么意思
518是什么日子
83年属什么生肖
lb什么意思
fonts是什么意思
i want you是什么意思
坐高铁不能带什么
什么是公历
婴儿喝什么奶粉好
猜你喜欢
血糖仪什么牌子好
维生素c的美白方法
鑫是什么意思
什么是g大调
计划生育什么时候开始的
直销是什么意思
倒刺是什么
千里共婵娟是什么意思
我想变成什么
随波逐流是什么意思