知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
译学馆怎么关闭接收App推送
2026-04-25 15:55:18
1、首先打开译学馆我的页面, 点开下方的
应用设置
2、在设置页面里找到
是否接收App推送
3、然后将是否接收App推送关闭即可
相关推荐
译学馆怎么开启夜间模式
阅读量:187
译学馆怎么取消订阅
阅读量:52
译学馆怎么给收藏的视频添加标签
阅读量:103
译学馆怎么修改昵称
阅读量:64
译学馆怎么删除视频播放历史记录
阅读量:86
猜你喜欢
雅芳怎么样
麦克风怎么设置
怎么用番号下载
怎么加密电脑文件夹
发朋友圈的句子
蒙牛奶粉怎么样
牛背山在哪里
如何拆空调
如何瘦腿最快最有效
如何出书
猜你喜欢
驾照到期了如何换新驾照
也门在哪里
清空回收站怎么恢复
手机如何截屏
旅游新闻网
北海在哪里
冬天去哪里旅游
如何消除眼部皱纹
如何消灭跳蚤
上海哪里好玩