知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
火花学院APP如何设置课程偏好
2026-04-22 11:27:40
1、打开火花学院APP后,点击【个人中心】。
2、进入个人中心窗口,点击【偏好设置】。
3、进入偏好设置窗口,选择学段学科设置、素材筛选设置,点击【我选好了】。
相关推荐
火花Chat怎么添加专属火花名片
阅读量:155
怎么反馈火花学院要提交的意见
阅读量:37
火花学院APP如何注销账号
阅读量:85
怎么清除火花学院缓存数据
阅读量:40
怎么退出火花学院登录的账号
阅读量:26
猜你喜欢
尿道炎是什么症状
already什么意思
pv值是什么意思
1942年属什么
活塞运动
蝎子养殖技术
马后炮什么意思
萝莉什么意思
汽油什么时候降价
lof基金是什么意思
猜你喜欢
你有什么
什么叫高血压
运动会稿子
富含维生素b2的食物
四大文明古国是什么
什么叫电商
亚洲青年运动会
舞美是什么意思
现房是什么意思
什么是飞行模式