知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20 pro怎么返回主界面
2026-05-18 22:38:07
1、打开系统导航方式内的悬浮导航。
2、长按悬浮导航键可以返回桌面。
3、从屏幕中间上划也能返回桌面。
4、总结如下。
相关推荐
华为mate20 pro怎么返回主界面
阅读量:60
华为荣耀9X手机在哪修改桌面布局
阅读量:21
华为手机如何设置桌面循环滑动?
阅读量:76
华为mate40手机怎么设置屏幕顶部显示
阅读量:174
华为手机负一屏的快捷栏不见了,怎么办?
阅读量:49
猜你喜欢
途乐怎么样
怎么改微博名字
腋臭怎么治疗
脸上皮肤干燥怎么办
中国怎么
qq炫舞怎么结婚
煎鱼怎么不粘锅
鸡皮疙瘩怎么去除
劳务派遣公司怎么赚钱
感谢的话怎么说
猜你喜欢
心神不宁焦虑怎么办
真人密室逃脱怎么玩
手机内存不足怎么清理
怎么样才能生儿子
老年斑怎么消除
同治怎么死的
没有安全感怎么办
淘宝怎么做
胸闷胸痛是怎么回事
你会怎么做广东卫视