知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12pro如何开启数据漫游呢?
2026-04-22 06:02:34
1、第一步、打开手机【设置】,选中【蜂窝网络】功能
2、第二步、在【蜂窝网络】界面,选中需要的“蜂窝号码”
3、第三步、开启【数据漫游】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
iphone12怎么打开数据漫游
阅读量:169
苹果iOS12怎样打开蜂窝移动数据漫游功能?
阅读量:194
iphone12pro如何开启数据漫游
阅读量:187
iphone12pro怎样开启数据漫游
阅读量:27
苹果手机怎么打开数据漫游
阅读量:101
猜你喜欢
冠能狗粮怎么样
拍一拍怎么改
快手怎么上热门
假声怎么发出
air怎么读
chopsticks怎么读
bb霜怎么用
绩点怎么算
ps分辨率怎么调
脚扭了怎么办
猜你喜欢
被骗钱了怎么办
宝宝感冒怎么办
书信的格式怎么写
微信拍一拍怎么撤回
鱼汤怎么做
墙纸怎么贴
怎么删除微信聊天记录
重庆工商大学怎么样
柯迪亚克怎么样
春节用英语怎么说