知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置个人紧急信息
2026-04-25 09:47:56
1、首先进入华为手机的设置。
2、然后点击下面的安全选项。
3、然后点击上面的应急预警通知选项。
4、最后点击下面的个人紧急信息,输入相关信息即可。
相关推荐
华为手机怎么设置紧急联系人?
阅读量:90
华为手机紧急联系人怎么设置
阅读量:159
华为紧急呼叫怎么设置
阅读量:39
华为紧急联系人在哪设置
阅读量:158
华为紧急联系人怎么拨打
阅读量:184
猜你喜欢
转学申请书怎么写
回南天地面潮湿怎么处理方法
河南旅游
青岛旅游景点大全
拔牙后多久可以刷牙
一路向西在哪可以看
论文格式怎么写
哈尔滨职业技术学院怎么样
我有5万怎么理财
ps怎么修改图片尺寸
猜你喜欢
湖南省旅游
怎么去辛特兰
宜昌旅游景点介绍
手被烫伤后怎么处理
骨架小怎么办
长沙旅游攻略
安徽旅游攻略
伊美尔整形怎么样
旅游行程
伊斯坦布尔旅游