知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么系统更新软件
2026-05-11 22:34:07
1、打开苹果手机的设置功能。
2、在设置里面找到appstore这个选项。
3、将app更新打开,这样苹果系统就会自动更新软件了。
相关推荐
苹果手机怎么关闭辅助触控
阅读量:53
苹果手机怎么取消锁屏密码
阅读量:102
苹果xs mas怎样开机
阅读量:72
苹果X怎么关闭SIRI?
阅读量:159
IOS版央视频如何查看会员开通记录?
阅读量:45
猜你喜欢
wps怎么删除空白页
红烧羊排的家常做法
茄子土豆的家常做法
心得体会怎么写
邵怎么读
干锅土豆片的做法
2岁宝宝食谱大全及做法
缺铁性贫血怎么补最快
蕲怎么读
面食做法大全
猜你喜欢
逶迤怎么读
烤虾的做法
麻辣小龙虾的做法
鱼香肉丝怎么做
生鱼片的做法
面包蟹做法
固元膏的做法
耳鸣是怎么回事
谆谆教诲怎么读
带鱼做法