知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启数据漫游功能
2026-04-21 23:58:29
1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击蜂窝网络选项。
3、在蜂窝网络设置界面,点击蜂窝数据选项。
4、在蜂窝数据选项里,将数据漫游功能开启。
相关推荐
iPhone14如何关闭数据漫游
阅读量:38
苹果手机如何打开数据漫游?
阅读量:23
苹果13如何关闭数据漫游
阅读量:161
iPhone手机如何开启蜂窝数据漫游
阅读量:89
这个iPhone蜂窝移动数据漫游打开和不打开有什么区别吗
阅读量:136
猜你喜欢
银川旅游攻略
幻灯片怎么设置背景
黄果树瀑布旅游攻略
梧桐山攻略
高帮鞋搭配
机械图纸怎么看
早上吃什么可以减肥
黄姚古镇旅游攻略
怎么样减肥
牵牛花怎么折
猜你喜欢
红烧排骨
怎么制表格
特仑苏牛奶怎么样
快穿之情敌攻略
拔罐减肥法
蛔虫卵减肥
减肥瘦身视频
苍炎之轨迹攻略
东钱湖旅游攻略
员工工资怎么算