知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米跨屏协作怎么使用
2026-05-01 16:29:05
1、打开小米应用商店,
下载“跨屏协作”点击“安装”。
2、打开软件,
点击“跨屏协作”。
3、询问是否连接到电脑,
点击“允许”。
4、连接成功,
电脑上将显示手机屏幕,可以操作手机应用、拖曳图片和文件。
相关推荐
小米手机怎么与平板互联
阅读量:20
小米手机怎样查看手机平板互传
阅读量:174
小米13怎么开启触控笔手写
阅读量:96
小米平板多屏互动怎么设置?
阅读量:119
小米10/10pro怎么添加桌面“一键清理”后台组件
阅读量:118
猜你喜欢
一个手机号可以注册几个微信号
小猫的特点
怎么删掉word空白页
无线局域网怎么设置
凉拌西瓜皮
凤凰谷风景区
怎么拍出好看的照片
西安旅游攻略5天
方特旅游度假区
鹰潭旅游
猜你喜欢
wps怎么统计字数
妈咪爱可以长期吃吗
蜻蜓的特点
怀柔旅游
脚上有鸡眼怎么办
武夷山旅游网
安徽黄山旅游攻略
意大利旅游景点
凉拌肚丝
波浪号怎么打