知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让手机屏幕一直亮着
2026-04-23 03:30:43
1、点击并打开手机上的“设置”,可以看到很多选项。
2、下拉找到并点击“显示与亮度”选项,点击“自动锁屏”选项。
3、会弹出一个时间框,根据自己的需要,设置息屏时间。
4、总结如下。
相关推荐
让手机一直亮着如何设置
阅读量:129
怎么让手机屏幕一直亮着
阅读量:82
怎么让手机屏幕一直亮着
阅读量:58
如何设置手机屏幕长时间亮屏不熄屏
阅读量:128
手机亮屏怎么设置时间长点?
阅读量:98
猜你喜欢
速溶咖啡怎么冲好喝
科目汇总表怎么填
蚜虫怎么防治
河蚌怎么做
中图分类号怎么写
大写数字怎么写
尿失禁怎么治疗
脸部皮肤过敏怎么办
水壶里的水垢怎么去除
烦躁怎么办
猜你喜欢
佣金怎么算
田螺怎么洗
春节是怎么来的
发违规评论会被怎么样
超级玛丽怎么玩
犬细小病毒怎么治疗
q币怎么充值
我的世界怎么打字
怎么给手机刷机
照片墙怎么挂