知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音里收藏的东西怎么删除掉
2026-04-27 11:07:06
1、在抖音我的页面,点击右上角的更多。
2、点击进入我的收藏选项。
3、如图,此时点击进入需要删除的视频。
4、进入该视频后,点击 右下角的分享功能。
5、点击取消收藏即可。
相关推荐
怎样删除抖音里的喜欢的视频
阅读量:118
抖音如何删除收藏的商品视频?
阅读量:179
抖音怎么删除草稿箱的作品
阅读量:177
香气满满的海带生菜汤
阅读量:22
抖音收藏的视频怎么取消收藏?
阅读量:71
猜你喜欢
白蒿的功效与作用
中国什么时候打仗
白马非马什么意思
attack什么意思
人为什么会胡思乱想
奶粉什么牌子好
运动会致词
便秘果的功效与作用
崩大碗的功效与作用
野葛根的作用与功效
猜你喜欢
月嫂知识
香榧坚果的功效与作用
弯弯曲曲地什么
运动摄像机
喜羊羊运动会
夏桑菊的功效与作用
运动会日记600字
什么专业好找工作
胖大海的功效与作用及禁忌
地球知识