知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么自定义抠图
2026-04-21 17:07:59
1、打开剪映app,点击开始创作。
2、点击视频素材,点击抠像。
3、点击自定义抠像。
4、点击快速画笔,设置画笔大小。在需要抠图的物品上画上一两笔,就可以快速将整个物体智能抠图下来。
相关推荐
剪映在哪里添加贴纸
阅读量:145
手机剪映如何一键抠图?
阅读量:73
剪映中怎么缩放图片大小
阅读量:114
剪映怎么扣视频图像
阅读量:38
剪映蒙版怎么使用
阅读量:48
猜你喜欢
阿黛尔的生活
检车过期怎么办
看图作文怎么写
山神的休闲生活
中央生活城
os是什么意思
如何切换输入法
贴吧如何发帖
紫气东来是什么意思
如何解放思想
猜你喜欢
女性生活
欧巴是什么意思
ipo是什么意思呢
小米手机如何刷机
如何增加免疫力
火火兔怎么连接电脑
稳压器怎么用
如何挽回男人
如何学好口语
icu是什么意思