知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么取消报名的课
2026-04-29 05:56:19
1、用户进入“我的”后,点击“课程管理”,
2、然后选择要取消报名的课程,点击“取消报名”,
3、最后点击“确定”就可以了,这样我们取消报名的课就完成了。
相关推荐
括号电脑键盘怎么打
阅读量:21
括号电脑键盘怎么打
阅读量:103
电脑怎么保存图片
阅读量:120
重要文件在电脑中如何保存
阅读量:38
括号电脑键盘怎么打
阅读量:98
猜你喜欢
dha是什么意思
whatsapp是什么
运动鞋品牌排行
什么是天干地支
小卡是什么
mvp什么意思
蜂蜜水什么时候喝最好
头油多是什么原因
养卡是什么意思
惟妙惟肖什么意思
猜你喜欢
儿童运动鞋
poem是什么意思
gentle是什么意思
粉墨登场是什么意思
兔死狐悲是什么意思
泥鳅黄鳝养殖技术
运动会加油
coin是什么意思
什么是伺服电机
flowers是什么意思