知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭视频催更通知
2026-05-01 14:15:57
1、在微博消息页面,点击右上角处的“齿轮”图标。
2、找到“消息设置”选项,点击它。
3、在消息设置页面,点击“视频动态”按钮。
4、找到“视频催更通知”设置,点击关闭它,即可。
相关推荐
新浪微博怎么关闭热点和查看粉丝量、关注人?
阅读量:148
删除微博主页的视频背景怎么设置
阅读量:160
微博如何设置群聊天气泡
阅读量:46
微博催更怎么取消
阅读量:187
微博在哪里查看自己的点赞记录
阅读量:115
猜你喜欢
我的世界铁桶怎么做
怎么发邮箱
腊排骨怎么做好吃
口香糖咽下去怎么办
煮鸡蛋怎么好剥皮
生育险怎么报销
秋葵怎么吃
怎么撸管
养字五笔怎么打
数学差怎么办
猜你喜欢
信用卡怎么还款
拔毒膏怎么用
玛丽莲梦露怎么死的
艾瑞泽5怎么样
怎么查苹果手机激活时间
香椿怎么做好吃
鼻塞怎么办
甲鱼怎么养
贠姓怎么读
视力高度近视怎么恢复